当前位置:首页 > > 首页栏目 > 通知公告
0

关于公布第三届“九歌杯”校园征文大赛获奖名单的通知

  • 索引1098
  • 发布时间2019-01-12
  • 作者:[$Content_Label[0]$]
  • 来源:0
  • 点击次数
  • 语音阅读


各学院:

为进一步提升大学生的人文素养,推动形成良好的大学文化氛围,学校举办了第三届“九歌杯”校园征文大赛。经各学院推荐、专家组评审等环节,现评出中文专业组一等奖1件、二等奖3件、三等奖6件、优秀奖11件,非中文专业组一等奖4件、二等奖12件、三等奖20件、优秀奖32件。同时评选出3项优秀指导教师奖,4项优秀组织奖。现将获奖名单予以公布(详见附件)。

特此通知。

 

附件:第三届“九歌杯”校园征文大赛获奖名单

 

 

                  教务处

                            人文与外国语学院

                               2019年111


附件:

第三届“九歌杯”校园征文大赛获奖名单

一、中文专业组获奖名单

姓名

学号

所在学院

专业名称

作品名称

获奖等级

付海兰

17423030102

人文与外国语学院

汉语言文学

《青春,一场自我救赎》

一等奖

张晴

17423030116

人文与外国语学院

汉语言文学

《猫的记忆》

二等奖

李毓瑶

16423030118

人文与外国语学院

汉语言文学

《想和你生活在一起》

二等奖

杨立鹏

16423030132

人文与外国语学院

汉语言文学

《我是一张桌子》

二等奖

李思淼

17423030125

人文与外国语学院

汉语言文学

《今年的桂花不比去年香》

三等奖

何湘兰

17423030118

人文与外国语学院

汉语言文学

《老罗头》

三等奖

车谦渊

16423030131

人文与外国语学院

汉语言文学

《食味西科》

三等奖

胡欣悦

16423030122

人文与外国语学院

汉语言文学

《闪闪发光的那几年》

三等奖

张雯慧

17423030120

人文与外国语学院

汉语言文学

《我是》

三等奖

孟祥博

16423030119

人文与外国语学院

汉语言文学

《这缕风上躺着沉睡的星子》

三等奖

关子琪

17423030121

人文与外国语学院

汉语言文学

《推开最后的门》

优秀奖

谢雅楠

16423030120

人文与外国语学院

汉语言文学

《那日花开》

优秀奖

李霞霞

16423030114

人文与外国语学院

汉语言文学

《秋后杂记》

优秀奖

刘雨慧

18423030105

人文与外国语学院

汉语言文学

《假如我是一只蝴蝶》

优秀奖

张菊媛

17423030101

人文与外国语学院

汉语言文学

《突然好想你》

优秀奖

杨英

16423030106

人文与外国语学院

汉语言文学

《老友记》

优秀奖

赵彦

17423030130

人文与外国语学院

汉语言文学

《大学之道》

优秀奖

高瑶瑶

17423030106

人文与外国语学院

汉语言文学

《天眼》

优秀奖

杨娜

17423030117

人文与外国语学院

汉语言文学

《听》

优秀奖

陈雪晴

17423030129

人文与外国语学院

汉语言文学

《在校的……天》

优秀奖

胡珊

17423030114

人文与外国语学院

汉语言文学

《夜的乐章》

优秀奖

 

二、非中文专业组获奖名单

姓名

学号

所在学院

专业名称

作品名称

获奖等级

何家缙

17402020130

管理学院

物流管理

《恩自日边来》

一等奖

翟鹏鹏

16404050107

建工学院

土木工程

《诗词十首》

一等奖

周玉彬

17404050225

建工学院

土木工程

《我在北郊卖葡萄》

一等奖

胡支恒

16411020116

材料学院

高分子

《致毕业的你和即将毕业的我》

 

一等奖

刘秀

17408070710

计算机学院

计算机类

《虚妄》

二等奖

张婷

18404050201

建工学院

土木工程

《喜欢四十五度的西科》

二等奖

李攀

16404120123

建工学院

土木工程(合作办学)

《陶源深处—我在西科玩泥巴》

 

二等奖

田芳明

18404050108

建工学院

 

土木工程

 

《借句》

 

二等奖

陈琛

16409060524

地环学院

 

地质工程

 

《爬山虎》

 

二等奖

梁阐斤

18423040204

 

人外学院

 

英语

 

《艾米莉梦游仙境》

 

二等奖

李佳昊

17405090420

机械学院

机械

《九歌书院》

二等奖

李靓琨

18410080301

测绘学院

测绘类

 

《一生如夏》

 

 

二等奖

王晨阳

16410060122

测绘学院

遥感科学与技术

 

《白茶清风无闲事,我在等风也等你》

 

二等奖

董晨辉

 

17407111023

通信学院

电子信息1710

《听风》

 

二等奖

柯飞

17403020320

能源学院

采矿工程

《光》

二等奖

王航

17407111430

通信学院

电子信息类

《秋夜感怀杂书》

二等奖

郭文瑾

18405090703

机械学院

机械类

《我和这一程》

三等奖

姚冲

17405090430

机械学院

机械类

《为吾兄言》

三等奖

云飞扬

17405091305

机械学院

机械类

《九歌杯之校园文化》

三等奖

慎松

17405090421

机械学院

机械类

《生而为人,请勿忘善良》

三等奖

张睿娇

18409030214

地环学院

资源勘查工程

《青果》

三等奖

张永恒

17407111627

通信学院

电子信息类

《旁观者》

三等奖

贾含丹

18407050308

通信学院

电子信息工程

《荼靡花开日日亭》

三等奖

高颖

16407080106

通信学院

电子信息科学

《深秋柿子红》

三等奖

赵晓蓉

1507020416

通信学院

通信工程

《眼色》

三等奖

肖凯腾

17410080826

测绘学院

地理信息科学

《寻找生命的元素》

三等奖

李艺

1510060205

测绘学院

遥感科学与技术

《无痕》

三等奖

王炫蓉

17410080810

测绘学院

测绘工程

《倾心图书馆的岁月》

三等奖

刘荣

16410040105

测绘学院

自环

《趣》

三等奖

刘佳杰

18711070417

材料学院

材料类

《微光》

三等奖

刘倩

18404050203

建工学院

土木工程

《云裳梦》

三等奖

张友婷

18402120205

管理学院

电子商务

《救赎》

三等奖

杨文文

18217005013

马克思主义学院

马克思主义中国化研究

《等待》

三等奖

张晓宁

18217005017

马克思主义学院

硕士1

《无题》

三等奖

徐媛媛

16217007019

马克思主义学院

思想政治教育

《六月》

三等奖

景佳伟

16409060316

地环学院

地质工程

《后来都是地平线》

三等奖

王淑媛

17415010110

化工学院

化工

《扎根胡杨林》

优秀奖

郭浩宇

16415040231

化工学院

能源化学工程

《给当代青年的一纸诊断书》

优秀奖

汪垚

17405091201

机械学院

机械类

《梦里花落知多少》

优秀奖

贺宇星

17405090425

机械学院

机械类

《行所为吟》

优秀奖

夏鑫鑫

18404050116

建工学院

土木工程

《校园的社团文化》

优秀奖

李帅良

18404110113

建工学院

土卓

《远方》

优秀奖

刘兴邦

18404090117

建工学院

给排水科学与工程

《听雨秋思校园武术文化》

优秀奖

韦荐昕

17411070724

材料学院

材料类

《舍友是怎样炼成的》

优秀奖

张怡萍

16411040106

材料学院

材料

《感悟西科校园文化》

优秀奖

字金玉

16411040101

材料学院

材料专业 

《校园文化,文化校园》

优秀奖

彭陈俊豪

17411070717

材料学院

材料

《谁在校园演奏G大调的悲伤》

优秀奖

屈文睿

16411040309

材料学院

材料

《诗词两首》

优秀奖

孙钰佳

17411070708

材料学院

材料类

《华清池畔 追梦西科》

优秀奖

杨雪

16411060103

材料学院

无机

《我是我》

优秀奖

胡文静

18409100211

地环学院

地质工程(卓越)

《昨日青空》

优秀奖

王逸飞

18409070122

地环学院

地下水科学与工程

《时代科技高,莫冷了家人情》

优秀奖

白霞

16409060709

地环学院

地质工程

《咏西科》

优秀奖

邵慰慰

16409060521

地环学院

地质工程1602

《光荣与梦想》

优秀奖

朱永杰

16409060713

地环学院

地质工程

《校园文化——行在西科》

优秀奖

张英凯

18409100119

地环学院

地质工程(卓越)

《砚池景—校园文化一角》

优秀奖

贺旭荣

1509030230

地环学院

地质工程

《绿地变蓝天》

优秀奖

陈乐园

17409050305

地环学院

环境工程

《你若盛开,清风自来》

优秀奖

冯馨月

17409050304

地环学院

环境工程

《我与西科的朝朝暮暮》

优秀奖

谢倩倩

16402050206

管理学院

工商管理

《花开无声》

优秀奖

贾巡

16407020329

通信学院

通信

《西科大如画》

优秀奖

艾泽宇

18407020533

通信学院

通信工程

《醉,敬,家》

优秀奖

白宜轩

17407111024

通信学院

电子信息

《感谢相遇------西科》

优秀奖

李凯凯

17407111022

通信学院

电子信息

《当太阳升起》

优秀奖

谢雨柯

17407110604

通信学院

电子信息类

《听见春风》

优秀奖

安丹娜

18407080104

通信学院

电子信息科学与技术

《追梦?不!造梦》

优秀奖

刘催钰

18217007046

马克思主义学院

思想政治教育

《赶路人》

优秀奖

张咪

17423040205

人外学院

英语

《秋风又拂西科园》

优秀奖

 

三、优秀组织奖

人文与外国语学院、建工学院、通信学院、材料学院

 

四、优秀指导教师奖

张辉、宋海婷、熊艳娥

编辑:[$Content_Label[1]$]
0